Home | Aktuelles | Bilder | Gottesdienste | Gemeindeleben | Geschichte | Kinderhaus | Was ist wenn.. | Kontakt
Boxbild
  Druckversion   Seite versenden

 

Jahresgottesdienstordnung 1. Halbjahr 2017

 

Sonntag
26.02.2017
8. Sonntag im Jahreskreis 
10:00 Uhr Eucharistiefeier (Unterleinleiter)
Mittwoch
01.03.2017
Aschermittwoch 
19:00 Uhr Ökum. Wort-Gottes-Feier mit Aschenauflegung (Unterleinleiter)
Freitag
03.03.2017
Freitag nach Aschermittwoch 
19:00 Uhr Weltgebetstag der Frauen (ev. Kirche) (Unterleinleiter)
Sonntag
05.03.2017
Erster Fastensonntag 
08:30 Uhr Eucharistiefeier (Unterleinleiter)

Kollekte für den Kindergarten
Mittwoch
08.03.2017
Mittwoch der 1. Woche der Fastenzeit 
10:00 Uhr Eucharistiefeier im AH (Streitberg)
Donnerstag
09.03.2017
Donnerstag der 1. Woche der Fastenzeit 
16:30 Uhr Krankenkommunion (Unterleinleiter)
18:30 Uhr Eucharistiefeier (Dürrbrunn)

+ Alfred Bauernschmitt, Jahramt
+ Karl Rascher, Jahramt
+ Hans Eberlein
+ Rosa Wagner
Dankamt n. Meinung
Freitag
10.03.2017
Freitag der 1. Woche der Fastenzeit 
18:30 Uhr Kreuzwegandacht (Unterleinleiter)
Sonntag
12.03.2017
Zweiter Fastensonntag 
10:00 Uhr Eucharistiefeier (Unterleinleiter)
++ Elt. Wunder u. Herbst
+ Pankraz Heinlein, Jahramt
3. Seelenamt + Gertraud Schneider
++ Fam. Stöcklein u. Riediger
10:00 Uhr Kinderkirche im Pfarrhaus (Unterleinleiter)
Mittwoch
15.03.2017
Mittwoch der 2. Woche der Fastenzeit 
10:00 Uhr Wort-Gottes-Feier im AH (Streitberg)
Donnerstag
16.03.2017
Donnerstag der 2. Woche der Fastenzeit 
18:30 Uhr Eucharistiefeier (Unterleinleiter)
Freitag
17.03.2017
Freitag der 2. Woche der Fastenzeit 
18:30 Uhr Kreuzweg mitgestaltet vom Frauenbund (Unterleinleiter)
Sonntag
19.03.2017
Dritter Fastensonntag 
08:30 Uhr Eucharistiefeier (Unterleinleiter)
An diesem Wochenende in allen Gottesdiensten:
Kollekte für die Caritas
Mittwoch
22.03.2017
Mittwoch der 3. Woche der Fastenzeit 
10:00 Uhr Wort-Gottes-Feier im AH (Streitberg)
Donnerstag
23.03.2017
Donnerstag der 3. Woche der Fastenzeit 
18:30 Uhr Eucharistiefeier (Dürrbrunn)
Leb. u. ++ d. Fam. Heinlein
Dankamt n. Meinung Fam. Diestler
+ Johann Dorsch
Freitag
24.03.2017
Freitag der 3. Woche der Fastenzeit 
18:30 Uhr Kreuzweg (Unterleinleiter)
Sonntag
26.03.2017
Vierter Fastensonntag 
10:00 Uhr Eucharistiefeier (Unterleinleiter)
+ Margarete Leisner
Jahramt + Barbara Männlein
+ Heinrich Geck u. ++ Brüder
Leb. u. ++ d. Fam. Leisner
10:00 Uhr Kinderkirche im Pfarrhaus (Unterleinleiter)